REMS-Cup

Gruppeneinteilung

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
EHC Balmertigers EHC Turtmann EHC Zermatt
HC Leukergrund HC Saas-Fee Avalanche SC Bürchen
EHC Tärbinu HC Gemmi EHC Brig-Glis Knights
HC Lalden Saas-Almagell Dragons SV Embd-Kalpetran
    EHC Raron

Spielplan REMS-Cup Samstag 30. November 2019

Nr. Gruppe Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
1 A 09:30 - 10:00 HC Leukergrund EHC Tärbinu 5:0
2 A 10:10 - 10:40 HC Lalden EHC Balmertigers 1:3
           
3 A 11:00 - 11:30 EHC Tärbinu HC Lalden 1:0
4 A 11:40 - 12:10 EHC Balmertigers HC Leukergrund 4:4
           
5 A 12:30 - 13:00 EHC Balmertigers EHC Tärbinu 4:0
6 A 13:10 - 13:40 HC Lalden HC Leukergrund 0:4
           
7 B 14:00 - 14:30 EHC Turtmann HC Saas-Fee Avalanche 2:0
8 B 14:40 - 15:10 HC Gemmi Saas-Almagell Dragons 2:1
           
9 B 15:30 - 16:00 HC Saas-Fee Avalanche HC Gemmi 2:3
10 B 16:10 - 16:40 Saas-Almagell Dragons EHC Turtmann 3:4
           
11 B 17:00 - 17:30 HC Gemmi EHC Turtmann 1:0
12 B 17:40 - 18:10 HC Saas-Fee Avalanche Saas-Almagell Dragons 1:1

Spielplan REMS-Cup Sonntag 1. Dezember 2019

Nr. Gruppe Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
13 C 09:00 - 09:20 EHC Brig-Glis Knights SV Embd-Kalpetran 1:7
14 C 09:30 - 09:50 EHC Raron SC Bürchen 0:5
           
15 C 10:10 - 10:30 EHC Zermatt EHC Brig-Glis Knights 5:0
16 C 10:40 - 11:00 SC Bürchen SV Embd-Kalpetran 0:0
           
17 C 11:20 - 11:40 EHC Brig-Glis Knights EHC Raron 2:2
18 C 12:00 - 12:20 EHC Zermatt SC Bürchen 1:3
           
19 C 12:40 - 13:00 SV Embd-Kalpetran EHC Raron 1:0
20 C 13:10 - 13:30 SC Bürchen EHC Brig-Glis Knights 2:0
           
21 C 13:50 - 14:10 SV Embd-Kalpetran EHC Zermatt 2:2
22 C 14:30 - 14:50 EHC Raron EHC Zermatt 0:2
           
23 Halbfinal 15:10 - 15:40 HC Leukergrund SV Embd-Kalpetran 2:3
24 Halbfinal 15:50 - 16:20 HC Gemmi SC Bürchen 0:4
           
25 Final 16:40 - 17:10 SV Embd-Kapetran SC Bürchen 1:2

Durch den Sieg im Finale gegen den SV Embd-Kalpetran wurde der SC Bürchen zum 1. Mal REMS-Cup Sieger .

Modus

Die Gruppenspiele der Gruppe A und B dauern jeweils 30 Minuten ungestoppt.
Die Gruppenspiele der Gruppe C dauern jeweils 20 Minuten ungestoppt.

In den Gruppenspiele werden folgende Punkte vergeben:
- Sieg 3 Punkte
- Unentschieden 1 Punkt
- Niederlage 0 Punkte

Für die Halbfinals qualifizieren sich sämtliche Gruppensieger sowie der 2. Platzierte der Gruppe C.
Bei Unentschieden in den Halbfinals oder im Final wird eine 5-minütige Verlängerung gespielt.
Steht es immer noch unentschieden gibt es ein Penaltyschiessen mit je 5 Schützen